Олимпиада ННГУ

Сроки проведения и участие в Олимпиады

Олимпиада проводится в два этапа.

• Первый этап - заочный тур проходит с 25 декабря 2015г. по 7 февраля 2016 г.

• Второй этап - очный тур проводится 14 февраля 2016г.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 10-11 классов общеобразовательных школ Нижнего Новгорода и области, а также учащиеся 1-х курсов программ среднего профессионального образования Института экономики и предпринимательства.

Положение    о    проведении    Олимпиады    и    информация    об    итогах размещаются на официальном сайте

www.iee.unn.ru

Основные этапы и мероприятия проведения Олимпиады

Первый (заочный) тур

Время проведения с 25 декабря по 7 февраля 2015 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте www.iee.unn.ru., где будут размещены задания олимпиады и списки участников с указанием набранных ими баллов. Каждый участник, выполнивший задание олимпиады, присылает его на электронную почту priem@iee.unn.ru с указанием в теме письма: «Информатика-2016». К письму прикрепляются файлы с решением задач олимпиады в формате Microsoft Word 2003, с указанием на первом листе краткой контактной информации (Приложение 1).

Задания олимпиады, составленные на основе общеобразовательных программ базового курса по информатике, оцениваются по бальной системе от 0 до 25 по следующим критериям:

точность

правильность

Стать участником олимпиады и выполнять задания возможно с любого момента, но до начала второго (очного) тура. От одного участника допускается прием только одного решения по каждому из заданий олимпиады.

Подведение итогов Олимпиады проводится по результатам личных (индивидуальных) зачетов. Баллы суммируется по всем выполненным заданиям.

Второй (очный) тур

Время проведения 14 февраля.

К участию во втором очном туре допускаются лица, набравшие в заочном туре не менее 50 баллов.

Информация о месте и времени проведения очного тура, будет размещена на сайте   www. iee.unn.ru .

Подведение итогов, награждение победителей

Подведение итогов Олимпиады осуществляется после выполнения заданий очного тура, путем суммирования баллов.

Победителями Олимпиады считаются участники, награжденные дипломами 1 степени.

Призерами Олимпиады считаются участники, награжденные дипломами 2 и 3 степени.

Все участники очного тура получают сертификаты участников Олимпиады.

Победители и призеры будут иметь право на льготы при поступлении на направления подготовки «Бизнес информатика», «Прикладная информатика», реализуемые в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского в соответствии с правилами приема в ННГУ на 2016 год.

Задания к заочному туру  Интернет олимпиады «Информатика -2016»

Отчество

школы и город